Mrz
08
2012

by

Nennliste zum Osterhasenrennen ist voll !

Das mittlerweile 6. Osterhasenrennen wird zugleich das bisher großte seiner Art in Bayern.

Zum ersten mal gibt es mehr Teilnehmerwillige als Startplätze. 120 Starter sind diesmal am Start. Jeder durfte sich nur einmal nennen, um möglichst vielen Teilnehmern einen Startplatz zu gönnen.  Das Konzept ist aufgegangen und alle Fahrer brennen auf Ihren 1. Offroadeinsatz im Freien.

Hier schon mal die vorläufige Teilnehmerliste:

Pos.

Name, Vorname

Team

 

Klasse Buggy  OR8

 

1.

Selner,
Michael

 

2.

Bauer,
Jonas 

MSC
Sand 

3.

Bauer,
Luca 

MSC
Sand 

4.

Bauer,
Ralf 

MSC
Sand 

5.

Bernklau,
Jörg

RC RACER
OVI 

6.

Besenhard,
Gerhard

BC-Regensburg 

7.

Bilbeber,
Christian

Team
BSR 

8.

Boeckh,
Andreas

MAV
München 

9.

Böhlke,
Karsten 

MSC
Karlsfeld 

10.

Brunner,
Thomas

RC Racer
OVI e.V. 

11.

Dennenmoser,
Ralf 

Team Losi
Germany 

12.

Deyerl,
Manuel 

RC Racer
OVI e.V. 

13.

Diesslbacher,
Thomas 

Kcp-Modellsport 

14.

Dobetsberger,
Christoph 

RCR-St.
Agatha 

15.

Fellner,
Florian 

BC
Regensburg 

16.

Finzl,
Alexander 

MAVM 

17.

Fischer,
Dominik

W&A
Racing Team / MCC Schwäbisch Gmünd 

18.

Fischer,
Hubert 

MC Welden 

19.

Fischer,
Max 

TLR
Germany /MC. Welden 

20.

Gaffine,
Robert 

Bugglhupfer
Vilsbiburg 

21.

Gahleitner,
Klaus 

RC-Rohrbach 

22.

Gaßner,
Matthias 

Team
Trackside / MSC Riedenburg 

23.

Gstrein,
Wolfgang 

MRC
Koimreiber 

24.

Hajek,
Karel 

LA
Speedway 

25.

Helbock,
Bernd

RCCV 

26.

KNIGHT,
John 

MCT
Kulmbach eV 

27.

Knott,
Maximilian 

MCC
Würmsee 

28.

Kobler,
Armin 

Team
Silkion / LA Speedway 

29.

Lacher,
Dominik 

MCRC
Donauwörth 

30.

Lass,
Helmuth 

MSC
Riedenburg 

31.

Laux,
Florian 

Team XRAY
/ MSC Riedenburg 

32.

Mairunteregger,
Peter 

MRC
Koimreiber 

33.

Max,
Zösch 

MSC
Sand 

34.

Müller,
Philipp 

BSR
Racingteam 

35.

Muscella,
Damiano 

 

36.

Nigg,
Gerold 

RC-Buggy
Club Radfeld/Tirol 

37.

Oberdanner,
Stefan

RC-Buggy
Club Radfeld/Tirol 

38.

Pfunder,
Dirk 

BC -
Mitterkreith 

39.

Poetzl,
thomas 

BCRegensburg 

40.

Pretterhofer,
Florian

RC-Buggy
Club Radfeld/Tirol 

41.

Radspieler,
Matthias 

LA
Speedway Racing Club 

42.

Reimer,
Bastian

Ansmann
Racing 

43.

Rinner,
Thomas 

RC-Buggy
Club Radfeld/Tirol 

44.

Roland,
Schmee 

MC
Warngau 

45.

Runge,
Jens 

Absima
Team C 

46.

Sailer,
Roland

RC-Buggy
Club-Radfeld/Tirol 

47.

Sass,
Pascal 

Horizon
Hobby / Reds Racing 

48.

Scheidl,
Thomas 

Team
Trackside/MSC Riedenburg 

49.

Scheidl,
Willi 

MSC
Riedenburg 

50.

Schellein,
christopher

MCT-Kulmbach/team
Absima 

51.

Schellein,
marco

MCT-Kulmbach/team
Absima 

52.

Schmidt,
Jürgen

Rc-Cars-Lindau 

53.

Schmied,
Stefan

MC 2000
Neuffen 

54.

Schmitt,
Ludwig 

Jura-Buggy-Racing 

55.

Schneider,
Fabian

FJM-Racing 

56.

Schneider,
Stefan

Jura-Buggy-Racing 

57.

Schön,
Thomas

Jura-Buggy-Racing 

58.

Schröck,
Markus 

 

59.

Schroer,
Frank 

MC
Welden 

60.

Schwientek,
Günter 

LA
Speedway / SG Modellsport 

61.

Seidler,
Dominik 

MC Welden/
CS Racing 

62.

Sippl,
Ingo 

Rc-Cars-Lindau/TeamLoose 

63.

Stanglmeier,
Christian 

BC
Regensburg 

64.

Steger,
Sebastian

Fast Boys
Munich 

65.

Steiger,
Tobias 

La
Speedway Racing Club e.V. 

66.

Stock,
Ulrich 

RC
BuggyClub Radfeld 

67.

Suchanek,
Manuel 

LA
Speedway RC 

68.

Süßmuth,
Thomas

Team
Absima 

69.

traxler,
rudi 

rc
schweiggers 

70.

Übermasser,
Christian 

RC
Rohrbach 

71.

Wallner,
Florian 

MRC
Koimreiber 

72.

winkler,
michael 

mav-münchen 

73.

Winterstein,
Sebastian 

MCT
Kulmbach/RMV 

74.

Wölkl,
Peter 

La
Speedway Racing Club 

75.

Woznik,
Peter 

O.M.C.
Offroad Minicar Crew 

76.

Zauner,
Franz 

BC-
Regensburg 

Pos.

Name, Vorname

Team

 

Klasse ELO OR8E

 

1.

Boeckh,
Luis

MAV
München 

2.

Dordel,
Andre 

 

3.

Dotzler,
Benjamin 

Munix-RC-Crew.com 

4.

Hecht,
Daniel 

 

5.

Hemmer,
Peter 

Laspeedway 

6.

Hubrich,
Florian 

LA
Speedway Racing Club e.V. 

7.

Kernbach,
Steffen 

www.munix-rc-crew.com 

8.

Korac,
Miro 

rcindependent
e.V. 

9.

Lechl,
Markus 

 

10.

Mair,
Andreas 

MCC
Würmsee 

11.

Matas,
Stefan 

RCC
Köngen 

12.

Mraz,
Stefan 

MCC
Würmsee 

13.

Müller,
Mervyn

JQ
Products / SAVÖX 

14.

Oberpriller,
Maximilian 

LA
Speedway Racing Club e.V. 

15.

Offner,
Alois M.

BWW 

16.

Offner,
Felix 

BWW 

17.

Paukner,
Maximilian 

Munix-Rc-Crew/AlienVision 

18.

Rohrer,
Andre

LaSpeedway
Racing Club e.V. 

19.

Schwarzer,
Andreas 

LA
Speedway 

20.

Soldner,
Benedikt 

 

21.

Stölzle,
Max 

TLR /
MC-Welden 

22.

Tischendorf,
Mathias 

RC-Szene
Oberpfalz e.V. 

23.

Tittes,
Siegi 

Munix-RC-Crew.com
/ LA-Speedway 

24.

Weizenberger,
Rudolf 

LA
Speedway racing club 

25.

Wende,
peter 

 

Pos.

Name, Vorname

Team

 

Klasse Truggy ORT

 

1.

Auböck,
Gerhard 

Msig
Attnang Puchheim 

2.

Bauer,
Maximilian 

O.M.C. Offroad Minicar Crew 

3.

Bauer,
Stephan 

LA-Speedway Racing Club e.V. 

4.

Bauer,
Thomas 

O.M.C. Offroad Minicar Crew 

5.

Baumgärtner,
Thomas 

MCC
Schwäbisch Gmünd e.V 

6.

Bickert,
Armin 

O.M.C offroad minicar club 

7.

Brandner,
Markus 

RCC
PONGAU 

8.

Erler,
Guido 

MRC
Senden 

9.

Goesmann,
Jan 

OMC
Nürnberg 

10.

Gritsch,
Gerhard 

RC Buggy Club Radfeld Tirol 

11.

Hartmann,
Rainer 

RCCV 

12.

Kaulfuß,
Florian 

Nitro-Fish.de 

13.

Kecht,
Stephan 

 

14.

Lanzinger,
Erwin 

Nitro-Tunes.de 

15.

Mohr,
Markus 

Team
Loose 

16.

Müller,
Günther  (bez.)

RCCV -
Vorarlberg 

17.

Reile,
Andreas 

MCC
Schwäbisch Gmünd e.V. 

18.

Ruf,
Werner 

MC
Welden 

19.

Salchegger,
Hannes 

RCC
Pongau 

20.

Schießl,
Georg 

Rc-Szene
Oberpfalz e.V. 

21.

Schöberl,
Florian 

Nitro-Tunes.de 

22.

Schrettl,
Mike 

RCC
PONGAU 

23.

Stamnitz,
Michael 

MC
Welden 

24.

Walker,
Scott 

MORC 

25.

Wunderlich,
Lars 

MC
Welden 

Written by in: Allgemeines |

1 Kommentar »

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL


Leave a Reply

ATC Lauf in Welden

Truggy/Buggy/SC 2011

Theme by TheBuckmaker.com Linkadd | Ranking Hits | pd Ranking | Homepage Werbung.eu | Vote 4 us RC-Counter