Jun
03
2012

by

Ergebnisse vom 2. SM Lauf Sportkreis Süd Klasse OR8

Die Ergebnisse sind online. Einen hervorragenden Platz belegte die Weldener Nachwuchshoffung Max Stölzle mit seinem 2. Platz

Gratulation auch von unserer Seite !!!!

Die Gesamtrangliste wird sicher bald aktualisiert. Ihr findet Sie auf den DMC Seiten


Foto: Fam Stölzle

Hier die Ergebnisse:
Gruppe Expert:

Pos.

Start-Nr.

Fahrer

Team

Verband

Alter

1.

-5-

Bayer, Martin

LA Speedway Racing Club

DMC-453

E

2.

-20-

Stölzle, Max

TLR / MC-Welden

5378

X

3.

-64-

Mara, Jvi

LA Speedway Racing Club

DMC-2916

E

4.

-49-

Ertl, Andreas

Fast Boys Munich

DMC-9287

E

5.

-22-

Heyse, Felix Joachim

MRT Rosenheim e.V.

DMC-7371

S

6.

-36-

Tittes, Siegi

Munix-RC-Crew.com / LA-Speedway

6421

E

7.

-44-

Sass, Pascal

TLR / MCCLE

4263

J

8.

-18-

Radspieler, Matthias

LA Speedway Racing Club

DMC-6857

J

9.

-42-

Bruckner , Martin

MSC Osterhofen

DMC-2747

E

10.

-24-

Waechter, Michael

Fast-Boys-Munich

 

S

11.

-70-

Byesse, Stefan

RG Kirchen-Hausen

DMC-1757

E

12.

-62-

Stanglmeier, Christian

BC Regensburg

DMC-3111

E

13.

-26-

Dennenmoser, Ralf

MRC Senden

DMC-7616

E

14.

-65-

Winterstein, Sebastian

MCT Kulmbach/RMV

4/72

X

15.

-38-

Hauenstein, Jörg

MCT Kulmbach

 

E

16.

-51-

Scheuenpflug, Stefan

MCR Bad Gögging
e.V.

DMC-8476

E

17.

-67-

Riepl, Toni

BC Regensburg

65

S

18.

-8-

Stadler, Hansjörg

MC-Welden / Mugen
MBX6

 

S

19.

-13-

Hart, Robert

Fast Boys Munich

DMC-6350

S

20.

-34-

Schellein, Christopher

MCT Kulmbach e.V.

DMC-729

J

21.

-57-

Hönigl, Hubert

scuderia fun
& drive

DMC-2680

E

22.

-66-

Süßmuth, Thomas

MCT Kulmbach e.V.

DMC-2323

E

23.

-23-

Paßmann, Thomas

ORC Fischach

DMC-4333

E

24.

-32-

Hinderer, Tim

AMC Kirchentellinsfurt

DMC-3080

X

25.

-21-

Kukla, David

LA Speedway Racing Club

DMC-2833

E

26.

-2-

Obermeier, Alexander

MC Welden

0538

S

27.

-53-

Müller, Philipp

BSR Racingteam

349

E

28.

-61-

Krieger, Christian

Team Absima / Team C

4551

S

29.

-69-

Metsch, Markus

MC 2000 Neuffen e.V.

DMC-6924

E

30.

-35-

Müller, Christian

ORC Saar

DMC-2101

E

31.

-50-

Dörflinger, Michael

MRC Senden

DMC-1631

E

32.

-12-

Weiß, Rainer

MRC Senden

DMC-5360

E

33.

-11-

Gaßner, Matthias

MSC Riedenburg

DMC-6283

J

34.

-31-

Penzkofer, Markus

MSC Osterhofen

DMC-5972

E

35.

-1-

Scheidl, Thomas

MSC Riedenburg

6286

J

36.

-9-

Offner, Felix

Bavarian Wild Willys

DMC-8816

E

37.

-78-

Steinbauer, Luca

MSC Osterhofen

DMC-3520

X

38.

-16-

Laux, Florian

MSC Riedenburg

DMC-5840

S

39.

-29-

Schellein, Marco

MCT Kulmbach e.V.

DMC-3329

S

40.

-15-

Hajek, Karel

LA Speedway Racing Club

DMC-484

E

41.

-63-

Lacher, Dominik

MCRC Donauwörth e.V.

DMC-2196

E

42.

-37-

Wagner, Sven

MSC Sand/Serpent

3994

E

43.

-27-

Wende, Marcus

MSV Linsengericht

DMC-7632

S

44.

-52-

Eggersdorfer, Daniel

MSC Sand

1699

J

45.

-39-

Gaffine, Robert

Bugglhupfer Vilsbiburg

 

E

46.

-73-

Kernbach, Steffen

BC Regensburg

6917

E

47.

-25-

Runge, Jens

OMC

DMC-6054

E

48.

-3-

Fischer, Max

TLR Germany /MC. Welden

3716

J

49.

-55-

Widmaier, Micha

w&a racing
team

7066

X

50.

-76-

Schrenk, Florian

MSC Osterhofen

DMC-8196

E

51.

-10-

Probst, Uli

MCRC

0751

E

52.

-30-

Müller, Mervyn

RC Race Team Berlin-Brandenburg

DMC-5258

E

53.

-17-

Jakobi, Dominik

Bavarian Wild Willys

DMC-1421

E

54.

-4-

Fischer, Dominik

MCC Schwäbisch Gmünd / Team BSR

7410

E

55.

-33-

Erler, Guido

MRC Senden

DMC 1310

E

56.

-45-

Besenhard, Gerhard

BC Regensburg

DMC-5994

S

57.

-75-

Hinderer, Fabian

AMC Kirchentellinsfurt

DMC-3082

X

58.

-47-

Offner, Alois Maria

Bavarian Wild Willys

DMC-4340

E

59.

-56-

Schneider, Fabian

MC Welden e. V. / FJM Racing

1566

E

60.

-54-

Schwarzfischer, Christian

BC Mitterkreith

DMC-3794

E

61.

-71-

Bohlender, Jörg

MSV Linsengericht e.V

125

E

62.

-60-

Bauer, Ralf

MSC Sand

6310

E

63.

-43-

Pfunder, Dirk

BC Mitterkreith

DMC-2795

S

64.

-19-

Bauer, Jonas

MSC Sand

1820

X

65.

-46-

Schobner, Haroun

MSV Linsengericht

DMC-7511

S

66.

-79-

Bilek, Roman

LA Speedway Racing Club

DMC-5991

E

67.

-48-

Seidler, Dominik

MC Welden/ CS Racing

4716

J

68.

-74-

Knight, John

MCT Kulmbach e.V.

DMC-3593

S

69.

-72-

Oehler, Udo

MRC Senden

DMC-4474

E

70.

-77-

Schwientek, Günter

LA Speedway / SG Modellsport

2841

E

71.

-40-

Fischer, Hubert

MC Welden

3719

S

72.

-68-

Klotz, Stefan

Team JoPo-Racing

D-0471

S

73.

-28-

Vonay, Andreas

Bavarian Wild Willys

DMC-1418

E

74.

-80-

Heiss, Klemens

MCRC Donauwörth e.V.

DMC-2762

J

75.

-14-

Bilbeber, Christian

BSR-Racing

DMC-470

E

76.

-6-

Steger, Sebastian

Fast Boys Munich

DMC-7827

E

Gruppe Hobby:

Pos.

Start-Nr.

Fahrer

Team

Vrband

Alter

1.

-15-

Kobler, Armin

LA Speedway Racing Club

DMC-2324

S

2.

-3-

Spiegel, Tobias

Munix-RC-Crew.com

400

E

3.

-5-

Boeckh, Dr.Andreas

MAV München e.V.

DMC-762

S

4.

-9-

Winkler, Michael

mav-münchen

 

S

5.

-8-

Max, Zösch

MSC Sand

1802

E

6.

-7-

Fellner, Florian

BC Regensburg

DMC-4777

E

7.

-4-

Muscella, Damiano

 

927

X

8.

-2-

Bruckner, Heinrich

MSC Osterhofen

DMC-4117

S

9.

-13-

Dotzler, Benjamin

Munix-RC-Crew.com

1747

E

10.

-6-

Florian, Diehm

MC Welden e.V.

7044

E

11.

-11-

Pospischil, Wolfgang

MAV München e.V.

DMC-1786

S

12.

-10-

Klotz, Maximilian

Team JoPo-Racing

3047

X

13.

-12-

Frzop, Sascha

MSC Adelzhausen

5311

E

14.

-1-

Bauer, Luca

Msc Sand

2459

X

15.

-14-

Fuchs, Angelo

TUU-Racing

280

S

Written by in: Rennen |

Keine Kommentare »

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL


Leave a Reply

ATC Lauf in Welden

Truggy/Buggy/SC 2011

Theme by TheBuckmaker.com Linkadd | Ranking Hits | pd Ranking | Homepage Werbung.eu | Vote 4 us RC-Counter